giovedì 24 aprile 2014

Inter-Napoli, diretta tv e streaming, pronostico e formazioni

Inter-Napoli è il secondo anticipo della 35a giornata di Serie A, in programma sabato 26 aprile 2014 alle ore 20:45, diretta TV su Sky e Premium Calcio, le formazioni e pronostico della partita.

Inter-Napoli
 - Allo Stadio Giuseppe Meazza (Milano) si affrontano Inter-Napoli. La squadra di Mazzarri è quinta con 56 punti, ma a 2 sole lunghezze dalla Fiorentina. Non ha ormai più nulla da dire a questo campionato invece il Napoli, già certo del terzo posto e del relativo accesso in Champions.

- Le probabili Formazioni:

Inter (3-5-2): Handanovic; Campagnaro, Samuel, Rolando; D'Ambrosio, Hernanes, Cambiasso, Kovacic, Nagatomo; Icardi, Palacio. All.: Mazzarri 

Napoli (4-2-3-1): Reina; Henrique, Fernandez, Albiol, Ghoulam; Jorginho, Inler; Callejon, Hamsik, Insigne; Zapata. All.: Benitez

Squalificati: -

L'arbitro designato per questo incontro è il Sig. Rizzoli di Bologna;
  

Bologna-Fiorentina, diretta tv e streaming, pronostico e formazioni

Bologna-Fiorentina è il primo anticipo della 35a giornata di Serie A, in programma sabato 26 aprile 2014 alle ore 18:00, diretta TV su Sky e Premium Calcio, le formazioni e pronostico della partita.


Bologna-Fiorentina
 - Allo Stadio Renato Dall'Ara (Bologna) si affrontano Bologna-Fiorentina. Gli uomini di Pioli sono terzultimi assieme al Sassuolo, e devono approfittare dello scontro che gli emiliani avranno con la capolista Juventus. Gli ospiti, invece, devono difendere il quarto posto dalle insidie dell'Inter distante solo 2 punti.

- Le probabili Formazioni:

Bologna (3-5-1-1): Curci; Antonsson, Natali, Cherubin; Garics, Friberg, Pazienza, Christodoulopoulos, Morleo; Kone, Cristaldo. All.: Ballardini

Fiorentina (4-3-1-2): Neto; Tomovic, Rodriguez, Savic, Pasqual; Aquilani, Pizarro, Ambrosini; Borja Valero; Cuadrado, Matri. All.: Montella

Squalificati: -

L'arbitro designato per questo incontro è il Sig. Massa di Imperia;
  

Estrazione SuperEnalotto n. 49 del 24 aprile 2014

Estrazione SuperEnalotto di giovedì 24 aprile 2014, ecco i numeri estratti nel concorso n. 49.



Estrazione SuperEnalotto 
Combinazione Vincente   Jolly SuperStar 
0507116770852017

Nel Concorso di oggi del Superenalotto non è stato realizzato nessuna vincita con punti 6, o punti 5+. sono 8 le vincite con punti 5.

Nel gioco opzionale del SuperStar non è stato centrato nessun 5 stella. Sono 12 le vincite realizzata dal 4 stella.

Il Montepremi del concorso è di 1.491.018,99  €.  mentre il Jackpot per il prossimo concorso è di 15.700.000,00 €.

Tra i 10 numeri più frequenti si rivede il 85 e tra i 10 più ritardatari è uscito 85 dopo 30 turni di assenza. La prossima estrazione si terrà il 26 aprile 2014.

Di seguito la tabella con le quote e i relativi premi delle 5 categorie del Superenalotto e delle 6 categorie del Superstar

Estrazioni Lotto e 10eLotto del 24 aprile 2014

Estrazioni Lotto e 10eLotto di giovedì 24 aprile 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 49.



ESTRAZIONE del LOTTO
RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari743662377
Cagliari7919463651
Firenze804302166
Genova713784659
Milano5344102734
Napoli4912195374
Palermo1315628020
Roma536722467
Torino213853533
Venezia9039515213
Nazionale218693365

Cade subito il neo centenario 35 sulla ruota di Torino, mentre il 5 su Palermo e il 23 su Roma continuano la loro fuga, a seguire la classifica della top five aggiornata all'estrazione di oggi .

RitardoNumeroRuota
1115Palermo
10423Roma
9769Palermo
9739Roma
9288Palermo

La prossima estrazione sarà effettuata il 26 aprile 2014

Varese-Virtus Lanciano, diretta tv e streaming, pronostico e formazioni

Varese-Virtus Lanciano è una gara della 36a giornata di Serie B, in programma sabato 26 aprile 2014 alle ore 15:00, diretta TV su Sky e Premium Calcio, le formazioni e pronostico della partita.

Varese-Virtus Lanciano
 - Allo Stadio Franco Ossola (Varese) si affrontano Varese-Virtus Lanciano. Il Varese proviene da 2 sconfitte consecutive subite dal Crotone e dal Bari. L'ulitma vittoria in casa è del 25 marzo quando battè per 1-0 l'Empoli. Il Lanciano ha vissuto nell'ulitmo mese un periodo di profonda crisi, caratterizzato da 4 sconfitte consecutive.

- Le probabili Formazioni:

VARESE (4-4-2): Bressan, Laverone, Ely, Trevisan, Corti, Fiamozzi, Damonte, Blasi, Di Roberto, Forte, Pavoletti

VIRTUS LANCIANO (3-5-2): Sepe, Aquilanti, Ferrario, Amenta, De Col, Minotti, Paghera, Di Cecco, Mammarella, Comi, Piccolo
  
Squalificati: -

L'arbitro designato per questo incontro è il Sig. Bruno di Torino ;
   

Trapani-Juve Stabia, diretta tv e streaming, pronostico e formazioni

Trapani-Juve Stabia è una gara della 36a giornata di Serie B, in programma sabato 26 aprile 2014 alle ore 15:00, diretta TV su Sky e Premium Calcio, le formazioni e pronostico della partita.

Trapani-Juve Stabia
 - Allo Stadio Polisportivo Provinciale (Trapani) si affrontano Trapani-Juve Stabia. I siciliani in serie negativa da quattro turni ospitano la Juve Stabia ultima in classifica con la speranza di tornare a vincere visto l'impegno facile contro i campani ormai retrocessi in Lega Pro.

- Le probabili Formazioni:

TRAPANI (4-4-2): Nordi, Ferri, Pagliarulo, Terlizzi, Rizzato, Basso, Feola, Gambino, Nizzetto, Iunco, Mancosu 

JUVE STABIA (4-2-3-1): Benassi, Zampano, Contini, Piccioni, Liviero, De Falco, Mezavilla, Falco, Caserta, Sowe, Doukara
  
Squalificati: -

L'arbitro designato per questo incontro è il Sig. Minelli di Varese ;
  

Siena-Carpi, diretta tv e streaming, pronostico e formazioni

Siena-Carpi è una gara della 36a giornata di Serie B, in programma sabato 26 aprile 2014 alle ore 15:00, diretta TV su Sky e Premium Calcio, le formazioni e pronostico della partita.

Siena-Carpi
 - Allo Stadio Comunale Artemio Franchi - Montepaschi Arena (Siena) si affrontano Siena-Carpi. Il Siena, che fino a metà stagione si trovava nelle zone calde della classifica, ora è sesta a 6 punti dal Latina secondo in classifica, e potrebbe approfittare dello scontro diretto tra la capolista e i laziali per guadagnare punti proprio a questi ultimi. Gli ospiti sono ancora in corsa per i play off.

- Le probabili Formazioni:

SIENA (3-4-3): Lamanna, Morero, Belmonte, Ceccarelli, Angelo, Pulzetti, Valiani, Feddal, Rosina, Rosseti, Spinazzola

CARPI (4-4-1-1): Colombi, Pasciuti, Pesoli, Romagnoli, Gagliolo, Concas, Memushaj, Porcari, Di Gaudio, Sgrigna, Ardemagni
  
Squalificati: -

L'arbitro designato per questo incontro è il Sig. Saia di Palermo;
   

Condividi sul tuo social

Se desideri ricevere gli aggiornamenti di questo argomento, iscriviti alla Newsletter

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Modulo di contatto

Nome

Email *

Messaggio *

Cerca nel blog

Caricamento in corso...

Translate