mercoledì 23 luglio 2014

Previsioni VinciCasa Win forLife per mercoledì 23 luglio 2014

Previsioni VinciCasa Win for Life, questa la proposta di gioco by GiGi Calcio&Lotto per l'estrazione di mercoledì 23 luglio 2014.


Previsioni VinciCasa Win forLife
Previsioni VinciCasa Win for Life per mercoledì 23 luglio 2014, la proposta di oggi è composta da due combinazione, le previsioni sono valide per questo concorso.

Previsioni Win For Life Classico

giocata 1: 15.19.24.25.35
giocata 2: 07.12.13.16.23
     

Tour de France 2014: 17a tappa Saint-Gaudens - Saint-Lary-Soulan-Pla d’Adet, diretta tv e Streaming

Tour de France 2014, Saint-Gaudens - Saint-Lary-Soulan-Pla d’Adet, ecco come seguire la diretta Tv, live e streaming della 17a tappa.


Tour de France 2014: 17a tappa 
Vincenzo Nibali supera senza grossi affanni la prima delle tre prove pirenaiche che decideranno il Tour de France e uno degli ultimi ostacoli per arrivare in maglia gialla agli Champs-Élysées.

Si corre mercoledì 23 luglio la 17a tappa prevede un percorso di alta montagna per una lunghezza di 124,5 KM. Si parte da Saint-Gaudens e si arriva a Saint-Lary-Soulan-Pla d’Adet, la partenza è prevista per le ore 13.35 circa, mentre l'arrivo è previsto per le ore 17.25 circa.

A seguire l' altimetria della 17a tappa del Tour de France 2014
   

martedì 22 luglio 2014

Estrazione SuperEnalotto n. 87 del 22 luglio 2014

Questi i numeri vincenti dell'ultima estrazione del Superenalotto e dettaglio delle quote, il jackpot è di 17.300.000,00 euro.

Estrazione SuperEnalotto

Estrazione SuperEnalotto di martedì 22 luglio 2014, ecco la combinazione vincente più il Jolly e Superstar.

Estrazione SuperEnalotto 
Combinazione Vincente   Jolly SuperStar 
0732586066692550

Nessuna vincita con punti 6 e con punti 5+ al Superenalotto. Sono 7 le vincite centrate con punti 5.

Nessuna vincita neanche nel gioco opzionale del SuperStar nella categoria 5 stella. Sono 2 le vincite realizzata dal 4 stella.

 La prossima estrazione si terrà il 24 luglio 2014.

Il Montepremi del concorso è di 1.371.896,74 €.  mentre il Jackpot per il prossimo concorso è di 17.300.000,00 €.

Di seguito il dettaglio delle quote e i relativi premi delle 5 categorie del Superenalotto e delle 6 categorie del Superstar.

Estrazioni Lotto del 22 luglio 2014

Ecco i numeri dell'ultima Estrazione del Lotto, estratti il 22 luglio 2014.

Estrazioni Lotto

Estrazioni Lotto di martedì 22 luglio 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 87.

ESTRAZIONE del LOTTO
RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari3826805087
Cagliari4837751028
Firenze71355961
Genova2651181946
Milano5577416069
Napoli606774357
Palermo127667549
Roma897022685
Torino493680690
Venezia146793965
Nazionale371776355

La prossima estrazione sarà effettuata il 22 luglio 2014

La prima estrazione della settimana non porta nessuno dei quattro centenari del momento, da giovedì prossimo i centenari potrebbero diventare sei, con l'83 sulla ruota di Milano e il 60 su Venezia, che stasera toccano quota 99 turni di assenza, cosi i centenari su Milano potrebbero essere 2, tra i massimi ritardatari si rivede il 17 sulla ruota Nazionale dopo 75 concorsi che mancava, a seguire la classifica della top five aggiornata all'estrazione di oggi .
 

Estrazioni 10eLotto del 22 luglio 2014

Ecco i 20 numeri vincenti del 10eLotto legati al gioco del Lotto di martedì 22 luglio 2014, compreso il Numero Oro.


Estrazioni 10eLotto
Estrazioni 10eLotto di martedì 22 luglio 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 87.

10eLotto - Combinazione Vincente 
01061426273536373848
49515560677071778089
Numero Oro 38


10eLotto: è arrivato il Numero Oro, come si gioca e quanto si vince

Tra i numeri maggiormente in ritardo del 10eLotto, si segnala nell’estrazione odierna l'uscita del 6, 48, 70.
        
Verificate sempre la fonte ufficiale della Lottomatica oppure verifica se il tuo scontrino del 10eLotto è vincente.

 Segui le Previsioni del 10eLotto Gratis di GiGi Calcio e Lotto

Nota: I dati e le statistiche riprodotte possono essere non aggiornati e/o suscettibili di eventuali errori.

 Si declina ogni respoabilità per l'utilizzo dei dati esposti in questo blog.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Condividi sul tuo social

Post più popolari

Notizie dal web

Loading...

Facebook