Menu

giovedì 18 settembre 2014

Estrazione SuperEnalotto n. 112 del 18/09/2014

Questi i numeri vincenti dell'ultima estrazione del Superenalotto, nessun sei centrato, il jackpot sale a 28.000.000,00 €. 

Estrazione SuperEnalotto

Estrazione SuperEnalotto di giovedì 18 settembre 2014, ecco la combinazione vincente più il Jolly e Superstar.

Estrazioni Superenalotto
Combinazione VincenteJollySuperStar
111937416277445
by GiGi Lotto @ 

Nessuna vincita con punti 6 , centrato un 5+ al Superenalotto. Sono 13 le vincite centrate con punti 5.

Nessuna vincita neanche nel gioco opzionale del SuperStar nella categoria 5 stella. Sono 4 le vincite realizzata dal 4 stella.

 La prossima estrazione si terrà il 20 settembre 2014.

Il Montepremi del concorso è di 1.401.015,09 €.  mentre il Jackpot per il prossimo concorso è di 28.000.000,00 €.

Di seguito il dettaglio delle quote e i relativi premi delle 5 categorie del Superenalotto e delle 6 categorie del Superstar.

Estrazioni 10eLotto n.112 del 18/09/2014

Ecco i 20 numeri vincenti del 10eLotto legati al gioco del Lotto del 18 settembre 2014, compreso il Numero Oro.


Estrazioni 10eLotto
Estrazioni 10eLotto di giovedì 18 settembre 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 112.

10eLotto - Combinazione Vincente
01191718262937394552
53596667687881858789
Numero Oro1
by GiGi Lotto @  


10eLotto: è arrivato il Numero Oro, come si gioca e quanto si vince

Il 27 numero con maggiore ritardo non è uscito, tra i 10 numeri più in ritardo del 10eLotto, si rivedono il  45, 18, 39, 68.

Tra i 10 numeri più frequenti sono usciti il 37, i numeri pari sono 6 i numeri dispari sono 14
        
Verificate sempre la fonte ufficiale della Lottomatica oppure verifica se il tuo scontrino del 10eLotto è vincente.

La prossima estrazione sarà effettuata il 20 settembre 2014


Estrazioni Lotto n. 112 del 18/09/2014

Ecco i numeri dell'ultima Estrazione del Lotto, estratti il 18 settembre 2014, l'80 sulla Ruota di Cagliari resta nell'urna e sale a 136 turni di assenza.

Estrazioni Lotto
Estrazioni Lotto di giovedì 18 settembre 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 112.

Estrazione del Lotto
RUOTA1° estratto2° estratto3° estratto4° estratto5° estratto
Bari117676861
Cagliari8778294711
Firenze8553685216
Genova5981145338
Milano379538090
Napoli174520182
Palermo376673161
Roma8139655534
Torino2652493719
Venezia1889219079
Nazionale1441278322
by GiGi Lotto @

La prossima estrazione sarà effettuata il 20 settembre 2014

L' estrazione di giovedì non scuote la classifica dei massimi ritardatari e i centenari continuano q restare nascosti i centenari l'80 su cagliari sale a 136 turni di assenza , a seguire la classifica della top five aggiornata all'estrazione di oggi .

Vai alle estrazioni del 10eLotto legato al gioco del Lotto di oggi
 

Spezia–Virtus Entella diretta TV streaming e pronostico

Spezia–Virtus Entella si affrontano allo Stadio Alberto Picco (La Spezia) venerdì 19/09/2014 alle ore 21:00, diretta TV e pronostico.


Spezia–Virtus Entella
Spezia–Virtus Entella sarà trasmessa in diretta TV su Sky e Premium Calcio, a seguire il pronostico della partita di andata della 4a giornata del campionato italiano di Serie B.

- Pronostico: Spezia–Virtus Entella


Solo tre i precedenti tra le due squadre, 2 vittorie per lo Spezia e un solo pareggio. Nella 3a giornata di campionato il bianconeri hanno pareggiato 1-1 contro l'Avellino, mentre l'Entella ha perso 1-0 in casa contro il Brescia.

Il segno 1 è il pronostico scontato di questo incontro che vede la squadra di casa nettamente prevalente su quella ospite.

Pronostico: Fisso 1 - Doppia Chance 1X

Per vedere le quote consulta il tabellone scommesse dei principali gestori. Se lo desideri puoi consultare la classifica di Seri B oppure vedere il calendario delle prossime partite.

Carpi–Trapani diretta TV streaming e pronostico

Carpi–Trapani si affrontano allo Stadio Sandro Cabassi (Carpi) venerdì 19/09/2014 alle ore 19:00, diretta TV e pronostico.


Carpi–Trapani
Carpi–Trapani sarà trasmessa in diretta TV su Sky e Premium Calcio, a seguire il pronostico della partita di andata della 4a giornata del campionato italiano di Serie B.

- Pronostico: Carpi–Trapani


Solo quattro i precedenti tra le due squadre, 3 vittorie per il Carpi 1 vittoria per il Trapani e un solo pareggio. Nella 3a giornata di campionato il Carpi ha pareggiato 1-1 a Crotone, mentre i siciliani hanno vinto 2-1 in casa contro il Cittadella.

La squadra di casa ha maturato minori risultati ma la squadra ospite non ha dimostrato una superiorità concreta. Esito aperto. X1 è la migliore scelta. Segno X altamente probabile. Il segno 2 appare poco credibile.

Pronostico: Fisso X - Doppia Chance X1

Per vedere le quote consulta il tabellone scommesse dei principali gestori. Se lo desideri puoi consultare la classifica di Seri B oppure vedere il calendario delle prossime partite.

Video

Condividi

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Post più popolari ultime 7 giorni

Archivio blog

Articoli

Cerca nel blog

Caricamento in corso...

Iscriviti alla Newsletter

Translate