menu 2

martedì 2 settembre 2014

Estrazioni 10eLotto del 2 settembre 2014

Ecco i 20 numeri vincenti del 10eLotto legati al gioco del Lotto del 2 settembre 2014, compreso il Numero Oro.


Estrazioni 10eLotto
Estrazioni 10eLotto di martedì 2 settembre 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 105.

10eLotto - Combinazione Vincente
08202124303542444762
63657172737580818283
Numero Oro72
by GiGi Lotto @  


10eLotto: è arrivato il Numero Oro, come si gioca e quanto si vince

Il numero con maggiore ritardo il 4 non è uscito, tra i 10 numeri più in ritardo del 10eLotto, si rivede il 71.

Tra i 10 numeri più frequenti non è uscito nemmeno uno, i numeri pari sono 10 i numeri dispari sono 10.
        
Verificate sempre la fonte ufficiale della Lottomatica oppure verifica se il tuo scontrino del 10eLotto è vincente.

La prossima estrazione sarà effettuata il 4 settembre 2014


Estrazioni Lotto del 2 settembre 2014

Ecco i numeri dell'ultima Estrazione del Lotto, estratti il 2 settembre 2014, l'80 sulla Ruota di Cagliari resta nell'urna e sale a 129 turni di assenza.

Estrazioni Lotto
Estrazioni Lotto di martedì 2 settembre 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 105.

Estrazione del Lotto
RUOTA1° estratto2° estratto3° estratto4° estratto5° estratto
Bari7281358571
Cagliari2030211810
Firenze6247211385
Genova4473345869
Milano216556633
Napoli71837949
Palermo6324102117
Roma8275243267
Torino8083513876
Venezia4263773312
Nazionale6529492716
by GiGi Lotto @

La prossima estrazione sarà effettuata il 4 settembre 2014

Nella prima estrazione del mese i  4 centenari del momento restano nell'urna, tra i massimi ritardatari su ruota si rivede l'85 a Firenze dopo 59 turni di assenza, a seguire la classifica della top five aggiornata all'estrazione di oggi .

Vai alle estrazioni del 10eLotto legato al gioco del Lotto di oggi
 

lunedì 1 settembre 2014

Previsioni Superenalotto per il 2, 4 e 6 settembre 2014

Previsioni Superenalotto, questa la nuova proposta di gioco elaborata per le prossime tre estrazione a partire da martedì 02/09/2014.

Previsioni Superenalotto
Previsioni Superenalotto per il 2, 4 e 6 settembre 2014, la proposta di oggi è composta da sistema di 10 numeri a garanzia del cinque, per quanto riguarda il numero SuperStar si riportano i tre numeri più probabili in base all'indice di convenienza, la previsione è valide per i prossimi 3 concorsi.

La classifica dei 3 numeri più ritardatari della sestina dopo l'ultima estrazione è la seguente: 57 (rit. 48), 37 (rit. 41), 33 (rit. 40), mentre i 3 numeri più frequenti spicca: 01 (freq. 16), 90 (freq. 175), 85 (freq. 172),  puoi consultare le classifiche complete nella sezione statistiche superenalotto.

Previsioni Superenalotto

Numeri in gioco : 12,17,39,49,52,57,67,69,70,75

Sviluppo in 18 Sestine a garanzia del cinque

01    12.17.39.49.52.57          
02    12.17.39.49.67.69            
03    12.17.39.49.70.75            
04    12.17.39.52.67.70            
05    12.17.39.52.69.75            
06    12.17.39.57.67.75            
07    12.17.39.57.69.70            
08    12.17.49.52.67.75            
09    12.17.49.52.69.70   

Previsioni 10eLotto per il 02 settembre 2014

Previsioni 10eLotto, ecco la nuova proposta di gioco by GiGi Calcio&Lotto per l' estrazione di martedì legato al gioco del Lotto.


Previsioni 10eLotto
Previsioni 10eLotto per il 02 settembre 2014, la proposta di gioco è composta da 3 giocate con 3, 4, e 5 numeri, ed è valida per le prossime tre estrazioni.

Ecco la classifica dei primi 3 numeri ritardatari, dopo l'ultima estrazione : 04 (rit. 20), 71 (rit. 15), 09 (rit. 14), mentre i 3 numeri più frequenti sono il 43 (freq. 207) 37 (freq. 205) 38 (freq. 198), per un maggiore approfondimento consulta le nuove statistiche del 10eLotto.

Previsioni 10eLotto

giocata con 03 numeri : 37.75.78
giocata con 04 numeri : 08.30.41.62
giocata con 05 numeri : 03.06.22.44.65
 

Previsioni Lotto gratis per il 02/09/2014

Previsioni Lotto gratis, elaborate le nuove proposte di gioco per l'estrazione di martedì 2 settembre 2014.


Previsioni Lotto gratis
Previsioni Lotto gratis per il 02/09/2014, le proposte di oggi sono 4 e sono composte da due ambate che formano anche l'ambo, 5 ambi e una lunghetta per le sorti superiori.

Ogni previsione è formata da un ambo principale i cui numeri sono validi anche per ambata, 4 ambi, i cui numeri formano una lunghetta di 4 numeri da mettere in gioco per ambo e terno e la classica lunghetta di 5 numeri.

Tutte le previsioni lotto gratis sono valide per 6 colpi, più uno di recupero in caso di esito negativo di una previsione, nel caso in cui esca l'ambo secco o il terno su ruota la previsione non è più valida, perché sfaldata, quindi va interrotta.

Prima il riepilogo delle vincite nell'estrazione di sabato 30/08/2014, centrati 25 ambi di cui 3 su ruota e 15 ambate, puoi consultare le vincite nella  sezione previsioni del Lotto.

Previsioni del lotto per la sorte di Ambo, Terno, Quaterna e Cinquina

1 - Ruote: BARI - NAZIONALE - TUTTE
Ambate e Ambo: 20-70
Ambi: 66-57 / 66 -77 / 23-57 / 23-77 (23-66-57-77)
Lunghetta per Ambo, Terno, Quaterna e Cinquina: 23-20-70-68-32;

ESITO:
 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Condividi sul tuo social

Post più popolari ultime 7 giorni

Post più popolari di sempre

Notizie dal web

Loading...

Facebook