martedì 29 luglio 2014

Previsioni SiVinceTutto-Superenalotto per mercoledì 30 luglio 2014

Previsioni SiVinceTutto-Superenalotto, questa la proposta di gioco by GiGi Calcio&Lotto per l'estrazione di mercoledì 30 luglio 2014.


Previsioni SiVinceTutto-Superenalotto
Previsioni SiVinceTutto-Superenalotto per mercoledì 30 luglio 2014, la proposta di oggi è composta da due combinazione, le previsioni sono valide per il concorso del numero 206 del 30/07/2014.

La classifica dei 5 numeri più frequenti dopo l'ultima estrazione è la seguente: 47 (freq. 7), 67 (freq. 6), 7 (freq. 6), 11 (freq. 6), 14 (freq. 5). La coppia più frequente è il 20-30 con tre uscite, quella consecutiva 47-48 e 80-81 con due presenze. Il Terno più frequente è il 35-72-82 uscito 2 volte e quello consecutivo 80-81-82 uscito una volta.

Previsioni SiVinceTutto-Superenalotto

giocata 1: 10.24.27.33.88.89
giocata 2: 03.23.27.45.55.61
   

Previsioni VinciCasa Win forLife per mercoledì 30 luglio 2014

Previsioni VinciCasa Win for Life, questa la proposta di gioco by GiGi Calcio&Lotto per l'estrazione di mercoledì 30 luglio 2014.


Previsioni VinciCasa Win forLife
Previsioni VinciCasa Win for Life per mercoledì 30 luglio 2014, la proposta di oggi è composta da due combinazione, le previsioni sono valide per questo concorso.

Previsioni VinciCasa Win for Life

giocata 1: 09.14.22.29.31
giocata 2: 19.24.29.30.40
   

Estrazione SuperEnalotto n. 90 del 29 luglio 2014

Questi i numeri vincenti dell'ultima estrazione del Superenalotto e dettaglio delle quote, il jackpot è 18.600.000,00 euro.

Estrazione SuperEnalotto

Estrazione SuperEnalotto di martedì 29 luglio 2014, ecco la combinazione vincente più il Jolly e Superstar.

Estrazione SuperEnalotto 
Combinazione Vincente   Jolly SuperStar 
3245567487892526

Nessuna vincita con punti 6 e con punti 5+ al Superenalotto. Sono 9 le vincite centrate con punti 5.

Nessuna vincita neanche nel gioco opzionale del SuperStar nella categoria 5 stella. Sono 4 le vincite realizzata dal 4 stella.

 La prossima estrazione si terrà il 31 luglio 2014.

Il Montepremi del concorso è di 1.364.583,42  €.  mentre il Jackpot per il prossimo concorso è di 18.600.000,00 €.

Di seguito il dettaglio delle quote e i relativi premi delle 5 categorie del Superenalotto e delle 6 categorie del Superstar.

Estrazioni 10eLotto del 29 luglio 2014

Ecco i 20 numeri vincenti del 10eLotto legati al gioco del Lotto di martedì 29 luglio 2014, compreso il Numero Oro.


Estrazioni 10eLotto
Estrazioni 10eLotto di martedì 29 luglio 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 90.

10eLotto - Combinazione Vincente 
01030809192124273033
34364753596875777883
Numero Oro 01


10eLotto: è arrivato il Numero Oro, come si gioca e quanto si vince

Tra i numeri maggiormente in ritardo del 10eLotto, si segnala nell’estrazione odierna l'uscita del 68, 33, 8.
        
Verificate sempre la fonte ufficiale della Lottomatica oppure verifica se il tuo scontrino del 10eLotto è vincente.

 Segui le Previsioni del 10eLotto Gratis di GiGi Calcio e Lotto

Nota: I dati e le statistiche riprodotte possono essere non aggiornati e/o suscettibili di eventuali errori.

 Si declina ogni respoabilità per l'utilizzo dei dati esposti in questo blog.

Estrazioni Lotto del 29 luglio 2014

Ecco i numeri dell'ultima Estrazione del Lotto, estratti il 29 luglio 2014.

Estrazioni Lotto

Estrazioni Lotto di martedì 29 luglio 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 90.

ESTRAZIONE del LOTTO
RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari134198266
Cagliari682791131
Firenze378339064
Genova3083396881
Milano5359651054
Napoli367722879
Palermo192167210
Roma875906333
Torino5324107139
Venezia4768887434
Nazionale818278143

La prossima estrazione sarà effettuata il 31 luglio 2014

Anche nella prima estrazione della settimana i cinque centenari allungano il passo, con il 5 di Palermo che tocca quota 152, a seguire la classifica della top five aggiornata all'estrazione di oggi .
 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Condividi sul tuo social

Post più popolari

Notizie dal web

Loading...

Facebook