Menu

martedì 16 settembre 2014

Estrazione SuperEnalotto n. 111 del 16/09/2014

Questi i numeri vincenti dell'ultima estrazione del Superenalotto, nessun sei centrato, il jackpot sale a 27.600.000,00  €. 

Estrazione SuperEnalotto

Estrazione SuperEnalotto di martedì 16 settembre 2014, ecco la combinazione vincente più il Jolly e Superstar.

Estrazioni Superenalotto
Combinazione VincenteJollySuperStar
0115162324528351
by GiGi Lotto @ 

Nessuna vincita con punti 6 e con punti 5+ al Superenalotto. Sono 11 le vincite centrate con punti 5.

Nessuna vincita neanche nel gioco opzionale del SuperStar nella categoria 5 stella. Sono 2 le vincite realizzata dal 4 stella.

 La prossima estrazione si terrà il 18 settembre 2014.

Il Montepremi del concorso è di 1.417.714,56 €.  mentre il Jackpot per il prossimo concorso è di 27.600.000,00 €.

Di seguito il dettaglio delle quote e i relativi premi delle 5 categorie del Superenalotto e delle 6 categorie del Superstar.

Estrazioni 10eLotto n.111 del 16/09/2014

Ecco i 20 numeri vincenti del 10eLotto legati al gioco del Lotto del 16 settembre 2014, compreso il Numero Oro.


Estrazioni 10eLotto
Estrazioni 10eLotto di martedì 16 settembre 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 111.

10eLotto - Combinazione Vincente
01020306071317192228
30323442515259607685
Numero Oro76
by GiGi Lotto @  


10eLotto: è arrivato il Numero Oro, come si gioca e quanto si vince

Il numero 27 con maggiore ritardo non è uscito, tra i 10 numeri più in ritardo del 10eLotto, non si è visto nemmeno un numero

Tra i 10 numeri più frequenti sono usciti il 76, 30, 42, i numeri pari sono 11 i numeri dispari sono 9.
        
Verificate sempre la fonte ufficiale della Lottomatica oppure verifica se il tuo scontrino del 10eLotto è vincente.

La prossima estrazione sarà effettuata il 18 settembre 2014


Estrazioni Lotto n. 111 del 16/09/2014

Ecco i numeri dell'ultima Estrazione del Lotto, estratti il 16 settembre 2014, l'80 sulla Ruota di Cagliari resta nell'urna e sale a 135 turni di assenza.

Estrazioni Lotto
Estrazioni Lotto di martedì' 16 settembre settembre 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 111.

Estrazione del Lotto
RUOTA1° estratto2° estratto3° estratto4° estratto5° estratto
Bari7628138148
Cagliari528530404
Firenze175167422
Genova19637635
Milano6275736
Napoli225218443
Palermo76422853
Roma593264512
Torino6085836255
Venezia5134282724
Nazionale271331974
by GiGi Lotto @

La prossima estrazione sarà effettuata il 18 settembre 2014

Nella prima estrazione della settimana i centenari restano nell'urna e scalano la classifica, l'80 su Cagliari tocca quota 135 a seguire la classifica della top five aggiornata all'estrazione di oggi .

Vai alle estrazioni del 10eLotto legato al gioco del Lotto di oggi
 

Bayern Monaco-Manchester City pronostico e diretta TV streaming

Bayern Monaco-Manchester City si affrontano allo Stadio Fußball Arena München, Monaco di Baviera (GER) mercoledì 17/09/2014 alle ore 20:45, pronostico e diretta TV.


Bayern Monaco-Manchester City
Bayern Monaco-Manchester City è una gara della 1a giornata di Champions League gruppo E fase a gironi, a seguire il pronostico della partita e la programmazione Tv.

- Pronostico Bayern Monaco-Manchester City


Le due squadre si sono affrontate in Champions ben 4 volte il bilancio è in perfetta parità con due vittorie a testa, nell'ultimo confronto del 10/12/2013 il City ha vinto 3-2 sul campo dei tedeschi. In campionato il Bayern ha vinto 2-0 contro lo Stoccarda mentre il City ha pareggiato 2-2 con l'Arsenal.

La squadra di casa ha maturato minori risultati della squadra ospite che ha dimostrato di valere qualcosa in più. Esito aperto. Il segno X è altamente probabile. Il segno 2 appare poco credibile così come il segno

Pronostico: Fisso X - Doppia Chance X1

Per vedere le quote consulta il tabellone scommesse dei principali gestori. Se lo desideri puoi consultare il risultati e classifiche di Champions League oppure vedere il calendario della prossima partita.

Roma-CSKA Mosca pronostico e diretta TV streaming

Roma-CSKA Mosca si affrontano allo Stadio Olimpico, Roma (ITA) mercoledì 17/09/2014 alle ore 20:45, pronostico e diretta TV.


Roma-CSKA Mosca
Roma-CSKA Mosca è una gara della 1a giornata di Champions League gruppo E fase a gironi, a seguire il pronostico della partita e la programmazione Tv.

- Pronostico Roma-CSKA Mosca


La Roma ha eliminato il CSKA al primo turno di Coppa delle Coppe UEFA 1991/92 con una vittoria per 2-1 a Mosca (18 settembre 1991) e una sconfitta interna per 1-0 al ritorno. In campionato la Roma ha vinto 1-0 sul campo dell'Empoli, mentre i russi hanno vinto 2-1 in casa con l'Arsenal Tula.

Compito agevole dei padroni di casa contro una squadra nettamente inferiore. Il segno 1 merita la massima fiducia.

Pronostico: Fisso 1 

Per vedere le quote consulta il tabellone scommesse dei principali gestori. Se lo desideri puoi consultare il risultati e classifiche di Champions League oppure vedere il calendario della prossima partita.

Video

Condividi

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Post più popolari ultime 7 giorni

Archivio blog

Articoli

Cerca nel blog

Caricamento in corso...

Iscriviti alla Newsletter

Translate