.

Menu

martedì 21 ottobre 2014

Estrazione SuperEnalotto n. 126 del 21/10/2014

Questi i numeri vincenti del Superenalotto estratti il 21/10/2014, nessun sei centrato, il jackpot sale a 34.200.000  €. 

Estrazione SuperEnalotto

Estrazione SuperEnalotto di martedì 21 ottobre 2014, ecco la combinazione vincente più il Jolly e Superstar.

Estrazioni Superenalotto
Combinazione VincenteJollySuperStar
1834414346558205
by GiGi Lotto @ 

Nessuna vincita con punti 6 e con punti 5+ al Superenalotto. Solo 1 la vincita centrate con punti 5.

Nessuna vincita neanche nel gioco opzionale del SuperStar nella categoria 5 stella. Solo 1 la vincita realizzata dal 4 stella.

 La prossima estrazione si terrà il 23 ottobre 2014.

Il Montepremi del concorso è di 1.428.061,50 €.  mentre il Jackpot per il prossimo concorso è di 34.200.000,00 €.

Di seguito il dettaglio delle quote e i relativi premi delle 5 categorie del Superenalotto e delle 6 categorie del Superstar.

Estrazioni 10eLotto n. 126 del 16/10/2014

Ecco i 20 numeri vincenti del 10eLotto legati al gioco del Lotto del 21 ottobre 2014.


Estrazioni 10eLotto
Estrazioni 10eLotto di sabato 21 ottobre 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 126.

10eLotto - Combinazione Vincente
05091121262930334852
53666972798183858789
Numero Oro66
by GiGi Lotto @  


10eLotto: è arrivato il Numero Oro, come si gioca e quanto si vince

Tra i 10 numeri più in ritardo del 10eLotto, si rivedono il  26, 81, 9.

Tra i 10 numeri più frequenti sono usciti il 11, 30, 79, 9, i numeri pari sono 6 i numeri dispari sono 14.
        
Verificate sempre la fonte ufficiale della Lottomatica oppure verifica se il tuo scontrino del 10eLotto è vincente.

La prossima estrazione sarà effettuata il 23 ottobre 2014


Estrazioni Lotto n. 126 del 21/10/2014

Ecco i numeri dell'ultima Estrazione del Lotto, estratti il 21/ 10/2014, il 60 sulla Ruota di Venezia resta nell'urna e sale a 138 turni di assenza.

Estrazioni Lotto
Estrazioni Lotto di martedì 21 ottobre 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 126.

Estrazione del Lotto
RUOTA1° estratto2° estratto3° estratto4° estratto5° estratto
Bari665308274
Cagliari854829911
Firenze6921775684
Genova537287822
Milano2611154214
Napoli837952571
Palermo529875683
Roma81308276
Torino878966951
Venezia335361269
Nazionale161763082
by GiGi Lotto @

La prossima estrazione sarà effettuata il 23 ottobre 2014

Nella prima estrazione della settimana i due centenari del momento restano nell'urna, tra i massimi ritardatari su ruota si rivede il 30 a BA dopo 72 turni di ritardo , a seguire la classifica della top five aggiornata all'estrazione di oggi .

Vai alle estrazioni del 10eLotto legato al gioco del Lotto di oggi.
 

Previsioni Superenalotto per il 21 ottobre 2014

Le Previsioni Superenalotto per la nuova estrazione di martedì 21/10/2014.


Aggiungi didascalia
La proposta di oggi è composta da 4 giocate, per quanto riguarda il numero SuperStar si riportano i due numeri più probabili in base all'indice di convenienza, la previsione è valide per i prossimi 3 concorsi.

La classifica dei 3 numeri più ritardatari è la seguente: 81 (rit. 48), 35 (rit. 47), 47 (rit. 45), questa la classifica dei 3 numeri più frequenti: 01 (freq. 178), 90 (freq. 175), 49 (freq. 172),  puoi consultare le classifiche complete nella sezione statistiche superenalotto.

Previsioni Superenalotto

Giocata 1: 06.15.26.39.62.63
Giocata 2: 13.49.50.63.70.87
giocata 3: 08.36.40.58.69.90
giocata 4: 02.03.26.39.40.76

Previsioni 10eLotto per il 21 ottobre 2014

Ecco la nuova proposta di gioco per le previsioni 10eLotto gratis per l'estrazione di martedì 21/10/2014 legato al gioco del Lotto.


Previsioni 10eLotto
Le Previsioni 10eLotto gratis per l'estrazione di questa sera è composta da 4 giocate con 3, 4, 5 e 6 numeri, ed è valida per le prossime tre estrazioni.

A seguire la classifica dei primi 3 numeri più ritardatari, dopo l'estrazione di sabato 18 ottobre: 20 (rit. 19), 50 (rit. 15), 68 (rit. 12), mentre quella dei 3 numeri più frequenti è la seguente: 43 (freq. 210) 37 (freq. 209) 76 (freq. 207), per un maggiore approfondimento consulta le nuove statistiche del 10eLotto.

Previsioni 10eLotto

giocata con 03 numeri : 24.62.83
giocata con 04 numeri : 17.19.59.85
giocata con 05 numeri : 02.11.21.70.86
giocata con 06 numeri : 02.36.53.70.83.86

Video

Condividi

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Post più popolari ultime 7 giorni

Archivio blog

Articoli

Cerca nel blog

Caricamento in corso...

Iscriviti alla Newsletter

Translate