menu 2

martedì 26 agosto 2014

Estrazione SuperEnalotto n. 102 del 26 agosto 2014

Questi i numeri vincenti dell'ultima estrazione del Superenalotto, nessun sei centrato, il jackpot sale a 23.700.000,00  €. 

Estrazione SuperEnalotto

Estrazione SuperEnalotto di martedì 26 agosto 2014, ecco la combinazione vincente più il Jolly e Superstar.

Estrazioni Superenalotto
Combinazione VincenteJollySuperStar
0120445659692536
by GiGi Lotto @ 

Nessuna vincita con punti 6 e con punti 5+ al Superenalotto. Sono 5 le vincite centrate con punti 5.

Nessuna vincita neanche nel gioco opzionale del SuperStar nella categoria 5 stella. Sono 4 le vincite realizzata dal 4 stella.

 La prossima estrazione si terrà il 28 agosto 2014.

Il Montepremi del concorso è di 1.361.771,56 €.  mentre il Jackpot per il prossimo concorso è di 23.700.000,00 €.

Di seguito il dettaglio delle quote e i relativi premi delle 5 categorie del Superenalotto e delle 6 categorie del Superstar.

Estrazioni 10eLotto del 26 agosto 2014

Ecco i 20 numeri vincenti del 10eLotto legati al gioco del Lotto del 26 agosto 2014, compreso il Numero Oro.


Estrazioni 10eLotto
Estrazioni 10eLotto di martedì 26 agosto 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 102.

10eLotto - Combinazione Vincente
03081521222324263340
44464951526269778283
Numero Oro82
by GiGi Lotto @  


10eLotto: è arrivato il Numero Oro, come si gioca e quanto si vince

Il numero 65 con maggiore ritardo non è uscito, tra i 10 numeri più in ritardo del 10eLotto, si rivedono il  44, 3, 24.

Tra i 10 numeri più frequenti non si è visto nemmeno uno, i numeri pari sono 10 i numeri dispari sono 10.
        
Verificate sempre la fonte ufficiale della Lottomatica oppure verifica se il tuo scontrino del 10eLotto è vincente.

La prossima estrazione sarà effettuata il 26 agosto 2014


Estrazioni Lotto del 26 agosto 2014

Ecco i numeri dell'ultima Estrazione del Lotto, estratti il 26 agosto 2014, l'80 sulla Ruota di Cagliari resta nell'urna e sale a ---- turni di assenza.

Estrazioni Lotto
Estrazioni Lotto di martedì 26 agosto 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 101.

Estrazione del Lotto
RUOTA1° estratto2° estratto3° estratto4° estratto5° estratto
Bari8215564847
Cagliari2652408375
Firenze4469134975
Genova334021752
Milano2183563549
Napoli623662423
Palermo4624603359
Roma84918411
Torino7722433442
Venezia5123703256
Nazionale6657702243
by GiGi Lotto @

La prossima estrazione sarà effettuata il 28 agosto 2014

La prima estrazione della settimana mantiene nascosti i quattro centenari del momento, tra i numeri maggiormente in ritardo su singola ruota si rivede il 22 a Torino dopo 90 turni di assenza, a seguire la classifica della top five aggiornata all'estrazione di oggi .

Vai alle estrazioni del 10eLotto legato al gioco del Lotto di oggi
 

Matera-Paganese diretta TV streaming e pronostico

Matera-Paganese si affrontano allo Stadio XXI Settembre Franco Salerno (Matera) venerdì 29/08/2014 alle ore 19:30, diretta TV e pronostico.


Matera-Paganese
Matera-Paganese sarà trasmessa in diretta TV streaming su Sportube, a seguire il pronostico della partita di andata della 1° giornata del campionato italiano di Lega Pro Girone C.

- Pronostico: Matera-Paganese


Nessun confronto tra le due squadre, che si affrontano per la prima volta. I padroni di casa tornano in Lega Pro dopo tre anni, dopo aver vinto il girone H di serie D. I campani invece hanno chiuso lo scorso campionato al 16° posto del girone B di Lega Pro

Squadra di casa favorita per la vittoria, interessante le quote per il pareggio.

Pronostico: Fisso 1 - Doppia Chance 1X

Per vedere le quote consulta il tabellone scommesse dei principali gestori. Se lo desideri puoi consultare la classifica di Lega Pro - Girone C oppure vedere il calendario delle prossime partite.
 

Cremonese-Albinoleffe diretta TV streaming e pronostico

Cremonese-Albinoleffe si affrontano allo Stadio Giovanni Zini (Cremona) venerdì 29/08/2014 alle ore 20:45, diretta TV e pronostico.


Cremonese-Albinoleffe
Cremonese-Albinoleffe sarà trasmessa in diretta TV streaming su Sportube, a seguire il pronostico della partita di andata della 1° giornata del campionato italiano di Lega Pro Girone A.

- Pronostico: Alessandria-Mantova


Negli ultimi dieci confronti tra le due formazioni, 3 sono le vittorie per la Cremonese e 1 vittorie per l'Albinoleffe, 6 sono le gare finite in parità. I blu-celeste sono stati eliminati dalla Coppa Italia perdendo in casa 1-0 con il Renate. Per i grigio-rossi invece 2 vittorie e un a sconfitta con il Verona.

La squadra di casa è favorita per la vittoria e per il fattore campo, per gli ospiti un piccola chance per il pareggio

Pronostico: Fisso 1 - Doppia Chance 1X

Per vedere le quote consulta il tabellone scommesse dei principali gestori. Se lo desideri puoi consultare la classifica di Lega Pro - Girone A oppure vedere il calendario delle prossime partite.
 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Condividi sul tuo social

Post più popolari ultime 7 giorni

Post più popolari di sempre

Notizie dal web

Loading...

Facebook