menu 2

giovedì 21 agosto 2014

Estrazione SuperEnalotto n. 100 del 21 agosto 2014

Questi i numeri vincenti dell'ultima estrazione del Superenalotto, nessun sei centrato, il jackpot sale a 22.800.000,00  €. 

Estrazione SuperEnalotto

Estrazione SuperEnalotto di sabato 21 agosto 2014, ecco la combinazione vincente più il Jolly e Superstar.

Estrazioni Superenalotto
Combinazione VincenteJollySuperStar
0431527376872778
by GiGi Lotto @ 

Nessuna vincita con punti 6 e con punti 5+ al Superenalotto. Sono 2 le vincite centrate con punti 5.

Nessuna vincita neanche nel gioco opzionale del SuperStar nella categoria 5 stella. Sono 7 le vincite realizzata dal 4 stella.

 La prossima estrazione si terrà il 23 agosto 2014.

Il Montepremi del concorso è di 1.299.257,73 €.  mentre il Jackpot per il prossimo concorso è di 22.800.000,00 €.

Di seguito il dettaglio delle quote e i relativi premi delle 5 categorie del Superenalotto e delle 6 categorie del Superstar.

Estrazioni 10eLotto del 21 agosto 2014

Ecco i 20 numeri vincenti del 10eLotto legati al gioco del Lotto del 21 agosto 2014, compreso il Numero Oro.


Estrazioni 10eLotto
Estrazioni 10eLotto di giovedì 21 agosto 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 100.

10eLotto - Combinazione Vincente
06070810111215171920
34364351535457617677
Numero Oro53
by GiGi Lotto @  


10eLotto: è arrivato il Numero Oro, come si gioca e quanto si vince

Il numero con maggiore ritardo il 65 non è uscito, tra i 10 numeri più in ritardo del 10eLotto, non si vede nemmeno un numero.

Tra i 10 numeri più frequenti sono usciti il 43, 76, 11, i numeri pari sono 9 i numeri dispari sono 11.
        
Verificate sempre la fonte ufficiale della Lottomatica oppure verifica se il tuo scontrino del 10eLotto è vincente.

Estrazioni Lotto del 21 agosto 2014

Ecco i numeri dell'ultima Estrazione del Lotto, estratti il 21 agosto 2014, il 5 sulla Ruota di Palermo cade dopo 161 turni di assenza.

Estrazioni Lotto
Estrazioni Lotto di giovedì 21 agosto 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 100.

Estrazione del Lotto
RUOTA1° estratto2° estratto3° estratto4° estratto5° estratto
Bari536176283
Cagliari1236434887
Firenze7610504830
Genova773437648
Milano1120552322
Napoli815202743
Palermo51676175
Roma541033152
Torino1957313290
Venezia177904872
Nazionale6021202580
by GiGi Lotto @

La prossima estrazione sarà effettuata il 23 agosto 2014

Nell' estrazione odierna finalmente il 5 su Palermo esce dopo 161 turni di assenza , a seguire la classifica della top five aggiornata all'estrazione di oggi .

Vai alle estrazioni del 10eLotto legato al gioco del Lotto di oggi
 

Atalanta-Pisa diretta TV streaming e pronostico

Atlanta-Pisa è una partita del terzo turno di Coppa Italia, in programma sabato 23/08/2014 alle ore 18:00, diretta TV e pronostico.


Atalanta-Pisa
Allo Stadio Stadio Atleti Azzurri d'Italia (Bergamo) si affrontano Atalanta-Pisa nel 3 turno di Coppa Italia, gara valida per l'accesso al quarto turno in programma il 3 dicembre 2014.

- Pronostico: Atlanta-Pisa


I bergamaschi entrano in gioco dal terzo turno, mentre il Pisa ha eliminato il Carpi nel secondo turno vincendo 2-1. Nell'unico confronti tra le due squadre la vittoria è andata all'Atalanta.

La squadra di casa è nettamente favorita, la squadra ospite non ha nessuna speranza di vincere. La previsione è tutta a favore dell'Atalanta.

Pronostico: Fisso

Per vedere le quote consulta il tabellone scommesse dei principali gestori. Se desideri sapere i risultati delle altre partite consulta il tabellone di Coppa Italia oppure guarda il calendario delle prossime partite.
 

Previsioni EuroJackpot per venerdì 22 agosto 2014

Previsioni EuroJackpot, proposta di gioco per l'estrazione di venerdì 22 agosto 2014 sistemino ridotto a garanzia del tre.


Previsioni EuroJackpot 
Previsioni EuroJackpot per l'estrazione di venerdì 22/08/2014 è composta da un sistema do 10 numeri a garanzia del 3, sviluppato in 6 cinquine, valida per 3 concorsi a partire dal concorso numero 34 del 22/08/2014.

Ecco il riepilogo dei cinque numeri più ritardatari, sono 50 (58), 27 (41), 24 (35), 46 (29), 29 (28) e dei cinque numeri più frequenti, sono il 10 (20), 06 (19), 07 (18), 18 (18), 33 (17).

Tra gli euronumeri il numero 8 è il più frequente con 38 presenze, mentre il più ritardatario è il numero 7 con 11 turni di assenza.

Previsioni Eurojackpot

Numeri in gioco :  4, 6,12,14,22,25,32,37,46,49

04.06.12.14.22  
04.06.25.32.37  
04.12.25.46.49  
06.14.32.46.49  
12.22.32.37.46  
14.22.25.37.49 
 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Condividi sul tuo social

Post più popolari ultime 7 giorni

Post più popolari di sempre

Notizie dal web

Loading...

Facebook