martedì 22 aprile 2014

Champions League: Real Madrid-Bayern Monaco, diretta tv e streaming, pronostico e formazioni

Real Madrid-Bayern Monaco è la gara di andata selle semifinali di Champions League, in programma mercoledì 23 aprile 2014 alle ore 20:45, diretta TV su Sky e Premium Calcio, le formazioni e pronostico della partita.

Real Madrid-Bayern Monaco
- Allo Stadio Santiago Bernabéu, Madrid (ESP) si affrontano Real Madrid-Bayern Monaco. La squadra di Ancelotti è fresca fresca di vittoria nella Coppa del Re, nella finale contro il Barcellona regalata dalle reti di Di Maria e Bale. In campionato sono la seconda forza del torneo, alle spalle dei cugini dell'Atletico. Discorso diverso per i bavaresi, già vincitori del titolo in Germania e freschi della qualificazione alla finale della Coppa di Germania contro il Borussia Dortmund.

-Le probabili Formazioni:

  Real Madrid (4-3-3) Casillas; Carvajal, Pepe, Ramos, Coentrao; Modric, X.Alonso, Di Maria; C.Ronaldo, Benzema, Bale. All.: Ancelotti.

  Bayern Monaco (4-2-3-1) Neuer; Lahm, Boateng, Dante, Alaba; Schweinsteiger, Kroos; Robben, Gotze, Ribery; Mandzukic. All.: Guardiola.

  L'arbitro designato per questo incontro è il Sig. Howard Webb (ENG)

- Pronostico Real Madrid-Bayern Monaco

  La squadra di casa ha maturato minori risultati ma la squadra ospite non ha dimostrato una superiorità concreta. Esito aperto. X1 è la migliore scelta. Segno X altamente probabile. Il segno 2 appare poco credibile.
  Pronostico X - X1
     

Estrazione SuperEnalotto n. 48 del 22 aprile 2014

Estrazione SuperEnalotto di martedì 22 aprile 2014, ecco i numeri estratti nel concorso n. 48.



Estrazione SuperEnalotto 
Combinazione Vincente   Jolly SuperStar 
1416212462780175

Nel Concorso di oggi del Superenalotto non è stato realizzato nessuna vincita con punti 6, centrato un solo 5+. sono 4 le vincite con punti 5.

Nel gioco opzionale del SuperStar non è stato centrato nessun 5 stella.

Il Montepremi del concorso è di 1.379.430,43 €.  mentre il Jackpot per il prossimo concorso è di 15.300.000,00 €.

Nessun numero è uscito tra i 10 più frequenti mentre tra i 10 più ritardatari è uscito 16 dopo 30 turni di assenza. La prossima estrazione si terrà il 24 aprile 2014.

Di seguito la tabella con le quote e i relativi premi delle 5 categorie del Superenalotto e delle 6 categorie del Superstar

Estrazioni Lotto e 10eLotto del 22 aprile 2014

Estrazioni Lotto e 10eLotto di martedì 22 aprile 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 48.



ESTRAZIONE del LOTTO
RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari437881390
Cagliari398468519
Firenze67171312
Genova815686125
Milano544810547
Napoli1462115658
Palermo7012222518
Roma4941143561
Torino3789835661
Venezia2486363046
Nazionale4585563931

Con la prima estrazione della settimana i centenari salgono a tre, il 35 sulla ruota di Torino taglia il traguardo delle 100 estrazioni, di conseguenza gli altri due centenari sono rimasti nell'urna, a seguire la classifica della top five aggiornata all'estrazione di oggi .

RitardoNumeroRuota
1105Palermo
10323Roma
10035Torino
9669Palermo
9639Roma

La prossima estrazione sarà effettuata il 24 aprile 2014

lunedì 21 aprile 2014

Champions League: Atlético Madrid-Chelsea, diretta tv e streaming, pronostico e formazioni

Atlético Madrid-Chelsea è la gara di andata selle semifinali di Champions League, in programma martedì 22 aprile 2014 alle ore 20:45, diretta TV su Sky e Premium Calcio, le formazioni e pronostico della partita.

Atlético Madrid-Chelsea
- Allo Stadio Vicente Calderón, Madrid (ESP) si affrontano Atlético di Madrid-Chelsea. I Colchoneros sono devastanti in casa sia in Liga che in Europa: primi in classifica a quota 82 punti, a +3 dai cugini del Real, il team del Cholo quest'anno vuole tutto. Anche i Blues sono in palla: in Premier League sono al secondo posto e si stanno giocando il titolo insieme al Liverpool, che ha un vantaggio di 2 punti.

-Le probabili Formazioni:

Atletico Madrid (4-4-2) Courtois; Juanfran, Miranda, Godin, F.Luis; R.Garcia, Tiago, Gabi, Koke; Villa, D.Costa. All.: Simeone.

Chelsea (4-2-3-1) Cech; Ivanovic, Terry, Cahill, Azpilicueta; Lampard, Ramires; Schurrle, Oscar, Hazard; Eto'o. All.: Mourinho.

 L'arbitro designato per questo incontro è il Sig. Jonas Eriksson (SWE)

- Pronostico Atlético Madrid-Chelsea

 La squadra ospite ha compito difficile, la squadra di casa ha dimostrato mezzi maggiori. Pronostico segno 1, scarse possibilità per il segno X. 
 Pronostico 1
 

Previsioni Superenalotto per martedì 22 aprile 2014


Previsioni Superenalotto, questa la proposta di gioco by GiGi Calcio&Lotto per l'estrazione di martedì 22/04/2014.


I numeri più frequenti sono 90 (173) 01 (171) 88 (170) i numeri più ritardatari sono 84 (83) 71 (58) 02 (51). La somma della sestina vincente e di 387, sono 3 i numeri pari e 3 quelli dispari.


Non è stato centrato nessun sei o 5+, il Jackpot per il prossimo concorso è di 15.000.000,00 Euro
La previsione composta da 4 giocate di 2 combinazioni più il numero SuperStar ed è valida per i prossimi 3 concorsi.


Combinazione 1
giocata 1: 26.28.51.67.74.82
giocata 2: 10.31.36.41.43.85
SuperSatr:  53
   

Previsioni 10eLotto per martedì 22 aprile 2014


Previsioni 10eLotto, ecco la nuova proposta di gioco by GiGi Calcio&Lotto per l' estrazione di martedì 22 legato al gioco del Lotto.


Nell'estrazione di sabato 19 aprile, tra i numeri maggiormente in ritardo nella classifica dei primi dieci, sono usciti il 13, 42, 10, 39, 56, 71.


La somma dei numeri usciti è uguale a 947, 11 sono i numeri pari e 9 quelli dispari.
La previsione di oggi è composta da 3 giocate di cui una con 3 numeri, una con 5 e una con 10 numeri, ed è valida per le prossime tre estrazioni.


Previsioni 10eLotto
giocata 1 con 03 numeri : 22.58.81
giocata 2 con 05 numeri : 04.46.62.80.81
giocata 3 con 10 numeri : 08.14.32.44.57.58.61.63.87.89
    

Previsioni Lotto gratis per martedì 22/04/2014

Previsioni Lotto gratis, ecco le nuove proposta di gioco by GiGi Calcio&Lotto per l'estrazione di martedì 22 aprile 2014.


Nell'estrazione di sabato19/04/2014, centrati 9 ambi su Tutte di cui 1 su ruota e 11 ambate, puoi consultare le vincite nella sezione previsioni del Lotto.


Le previsioni per la sorte di Ambo, Terno, Quaterna e Cinquina vanno giocate per 7 colpi, nel caso in cui esca l'ambo secco o il terno su ruota la previsione non è più valida, perché sfaldata, quindi va interrotta.


Previsioni del lotto per la sorte di Ambo, Terno, Quaterna e Cinquina


1 - Ruote: CAGLIARI - ROMA - TUTTE
Ambata: 3 / 60
Ambo: 3-60 / 3-87 / 3-42 / 60-87 / 60-42
Lunghetta per Ambo, Terno, Quaterna e Cinquina: 4-3-60-87-42;


ESITO:
   

Condividi sul tuo social

Se desideri ricevere gli aggiornamenti di questo argomento, iscriviti alla Newsletter

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Modulo di contatto

Nome

Email *

Messaggio *

Cerca nel blog

Caricamento in corso...

Translate