giovedì 24 luglio 2014

Tour de France 2014: 19a tappa Maubourguet-Pays du Val d’Adour - Bergerac, diretta tv e Streaming

Tour de France 2014, Maubourguet-Pays du Val d’Adour - Bergerac, ecco come seguire la diretta Tv, live e streaming della 19a tappa.


Tour de France 2014: 19a tappa
Vincenzo Nubali vince la 18 tappa da Pau a Hautacam, lunga 145,5 chilometri e mette le mani su sul Tour de France, allungando in classifica sugli avversari.

Si corre venerdì 25 luglio la 19a tappa prevede un percorso pianeggiante per una lunghezza di 208,5 KM. Si parte da Maubourguet-Pays du Val d’Adour  e si arriva a Bergerac, la partenza è prevista per le ore 12.25 circa, mentre l'arrivo è previsto per le ore 17.22 circa.

A seguire l' altimetria della 19a tappa del Tour de France 2014
 

Estrazione SuperEnalotto n. 88 del 24 luglio 2014

Questi i numeri vincenti dell'ultima estrazione del Superenalotto e dettaglio delle quote, il jackpot è 17.800.000,00 euro.

Estrazione SuperEnalotto

Estrazione SuperEnalotto di giovedì 24 luglio 2014, ecco la combinazione vincente più il Jolly e Superstar.

Estrazione SuperEnalotto 
Combinazione Vincente   Jolly SuperStar 
0412135573867989

Nessuna vincita con punti 6 e con punti 5+ al Superenalotto. Sono 3 le vincite centrate con punti 5.

Nessuna vincita neanche nel gioco opzionale del SuperStar nella categoria 5 stella. Sono 6 le vincite realizzata dal 4 stella.

 La prossima estrazione si terrà il 26 luglio 2014.

Il Montepremi del concorso è di 1.347.870,26 €.  mentre il Jackpot per il prossimo concorso è di 17.800.000,00 €.

Di seguito il dettaglio delle quote e i relativi premi delle 5 categorie del Superenalotto e delle 6 categorie del Superstar.

Estrazioni 10eLotto del 24 luglio 2014

Ecco i 20 numeri vincenti del 10eLotto legati al gioco del Lotto di giovedì 24 luglio 2014, compreso il Numero Oro.


Estrazioni 10eLotto
Estrazioni 10eLotto di giovedì 24 luglio 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 88.

10eLotto - Combinazione Vincente 
01070910131417192640
51535961647579828590
Numero Oro 82


10eLotto: è arrivato il Numero Oro, come si gioca e quanto si vince

Tra i numeri maggiormente in ritardo del 10eLotto, si segnala nell’estrazione odierna l'uscita del 19, 90, 13, 61, 59.
        
Verificate sempre la fonte ufficiale della Lottomatica oppure verifica se il tuo scontrino del 10eLotto è vincente.

 Segui le Previsioni del 10eLotto Gratis di GiGi Calcio e Lotto

Nota: I dati e le statistiche riprodotte possono essere non aggiornati e/o suscettibili di eventuali errori.

 Si declina ogni respoabilità per l'utilizzo dei dati esposti in questo blog.

Estrazioni Lotto del 24 luglio 2014

Ecco i numeri dell'ultima Estrazione del Lotto, estratti il 24 luglio 2014.

Estrazioni Lotto

Estrazioni Lotto di giovedì 24 luglio 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 88.

ESTRAZIONE del LOTTO
RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari821013357
Cagliari71252338
Firenze6451312357
Genova1753348769
Milano6119621359
Napoli909713374
Palermo4085143561
Roma2679193086
Torino1475378759
Venezia5159344741
Nazionale553402961

La prossima estrazione sarà effettuata il 26 luglio 2014

Cade il 71 sulla ruota di Napoli, arrivano altri die centenari il 60 sulla ruota di Venezia el'83 sulla ruota di Milano, che da stasera ha due centenari, a seguire la classifica della top five aggiornata all'estrazione di oggi .
 

Manchester United-Roma diretta Tv streaming e formazioni

Manchester United-Roma è una partita della International Champions Cup 2014, in programma il 26 luglio 2014 alle ore 22:10.


Manchester United-Roma
Manchester United-Roma si gioca allo stadio Sports Authority Field at Mile High di Denver in Colorado, ed una partita del girone A del Torneo International Champions Cup 2014, i giallo-rossi affrontano all'esordio del torneo il mitico Manchester United, nello stesso girone sono inserite Real Madrid e Inter.

I giallo-rossi hanno battuto 1-0 il Liverpool nell'amichevole disputata Al Fenway Park di Boston. La gara è stata decisa al 90' minuto da Borriello, sono state positive le indicazioni per Garcia, soprattutto con il 4-2-3-1, hanno debuttato anche i nuovi acquisti Iturbe e Keita, ottima la prestazione di Benatia.

 - Probabili Formazioni:

ROMA (4-3-3): Skorupski; Somma, Castan, Benatia, Cole; Keita, Florenzi, Nainggolan; Ljajic, Totti, Iturbe. All. Rudi Garcia

MANCHESTER UNITED (4-3-3): De Gea, Jones, Evans, Smalling, Shaw, Mata, Fletcher, Valencia, Herrera, Rooney, Welbeck. All. van Gaal
 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Condividi sul tuo social

Post più popolari

Notizie dal web

Loading...

Facebook