menu 2

mercoledì 3 settembre 2014

Previsioni VinciCasa Win for Life per mercoledì 3 settembre 2014

Previsioni VinciCasa Win for Life, questa la proposta di gioco by GiGi Calcio&Lotto per l'estrazione di mercoledì 3 settembre 2014.


Previsioni VinciCasa Win for Life
Previsioni VinciCasa Win for Life per mercoledì 3 settembre 2014, la proposta di oggi è composta da tre combinazione, le previsioni sono valide solo per questo concorso.

Previsioni VinciCasa Win for Life 

giocata 1: 08.21.23.33.36
giocata 2: 17.20.27.31.38
giocata 3: 01.08.20.24.30

Puoi consultare l'archivio delle estrazioni oppure le statistiche VinciCasa Win for Life dei numeri, ambi e Terni più frequento o più ritardatari.  
 

martedì 2 settembre 2014

Estrazione SuperEnalotto n. 105 del 2 settembre 2014

Questi i numeri vincenti dell'ultima estrazione del Superenalotto, nessun sei centrato, il jackpot sale a 24.900.000,00  €. 

Estrazione SuperEnalotto

Estrazione SuperEnalotto di di martedì 2 settembre 2014, ecco la combinazione vincente più il Jolly e Superstar.

Estrazioni Superenalotto
Combinazione VincenteJollySuperStar
062027313236884
by GiGi Lotto @ 

Nessuna vincita con punti 6 e con punti 5+ al Superenalotto. Sono 3 le vincite centrate con punti 5.

Nessuna vincita neanche nel gioco opzionale del SuperStar nella categoria 5 stella. Sono 3 le vincite realizzata dal 4 stella.

 La prossima estrazione si terrà il 4 settembre 2014.

Il Montepremi del concorso è di 1.413.189,88 €.  mentre il Jackpot per il prossimo concorso è di 24.900.000,00 €.

Di seguito il dettaglio delle quote e i relativi premi delle 5 categorie del Superenalotto e delle 6 categorie del Superstar.

Estrazioni 10eLotto del 2 settembre 2014

Ecco i 20 numeri vincenti del 10eLotto legati al gioco del Lotto del 2 settembre 2014, compreso il Numero Oro.


Estrazioni 10eLotto
Estrazioni 10eLotto di martedì 2 settembre 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 105.

10eLotto - Combinazione Vincente
08202124303542444762
63657172737580818283
Numero Oro72
by GiGi Lotto @  


10eLotto: è arrivato il Numero Oro, come si gioca e quanto si vince

Il numero con maggiore ritardo il 4 non è uscito, tra i 10 numeri più in ritardo del 10eLotto, si rivede il 71.

Tra i 10 numeri più frequenti non è uscito nemmeno uno, i numeri pari sono 10 i numeri dispari sono 10.
        
Verificate sempre la fonte ufficiale della Lottomatica oppure verifica se il tuo scontrino del 10eLotto è vincente.

La prossima estrazione sarà effettuata il 4 settembre 2014


Estrazioni Lotto del 2 settembre 2014

Ecco i numeri dell'ultima Estrazione del Lotto, estratti il 2 settembre 2014, l'80 sulla Ruota di Cagliari resta nell'urna e sale a 129 turni di assenza.

Estrazioni Lotto
Estrazioni Lotto di martedì 2 settembre 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 105.

Estrazione del Lotto
RUOTA1° estratto2° estratto3° estratto4° estratto5° estratto
Bari7281358571
Cagliari2030211810
Firenze6247211385
Genova4473345869
Milano216556633
Napoli71837949
Palermo6324102117
Roma8275243267
Torino8083513876
Venezia4263773312
Nazionale6529492716
by GiGi Lotto @

La prossima estrazione sarà effettuata il 4 settembre 2014

Nella prima estrazione del mese i  4 centenari del momento restano nell'urna, tra i massimi ritardatari su ruota si rivede l'85 a Firenze dopo 59 turni di assenza, a seguire la classifica della top five aggiornata all'estrazione di oggi .

Vai alle estrazioni del 10eLotto legato al gioco del Lotto di oggi
 

lunedì 1 settembre 2014

Previsioni Superenalotto per il 2, 4 e 6 settembre 2014

Previsioni Superenalotto, questa la nuova proposta di gioco elaborata per le prossime tre estrazione a partire da martedì 02/09/2014.

Previsioni Superenalotto
Previsioni Superenalotto per il 2, 4 e 6 settembre 2014, la proposta di oggi è composta da sistema di 10 numeri a garanzia del cinque, per quanto riguarda il numero SuperStar si riportano i tre numeri più probabili in base all'indice di convenienza, la previsione è valide per i prossimi 3 concorsi.

La classifica dei 3 numeri più ritardatari della sestina dopo l'ultima estrazione è la seguente: 57 (rit. 48), 37 (rit. 41), 33 (rit. 40), mentre i 3 numeri più frequenti spicca: 01 (freq. 16), 90 (freq. 175), 85 (freq. 172),  puoi consultare le classifiche complete nella sezione statistiche superenalotto.

Previsioni Superenalotto

Numeri in gioco : 12,17,39,49,52,57,67,69,70,75

Sviluppo in 18 Sestine a garanzia del cinque

01    12.17.39.49.52.57          
02    12.17.39.49.67.69            
03    12.17.39.49.70.75            
04    12.17.39.52.67.70            
05    12.17.39.52.69.75            
06    12.17.39.57.67.75            
07    12.17.39.57.69.70            
08    12.17.49.52.67.75            
09    12.17.49.52.69.70   

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Condividi sul tuo social

Post più popolari ultime 7 giorni

Post più popolari di sempre

Notizie dal web

Loading...

Facebook