sabato 19 aprile 2014

Estrazione SuperEnalotto n. 47 del 19 aprile 2014

Estrazione SuperEnalotto di sabato 19 aprile 2014, ecco i numeri estratti nel concorso n. 47.



Estrazione SuperEnalotto 
Combinazione Vincente   Jolly SuperStar 
4245567579908817

Nel Concorso di oggi del Superenalotto non è stato realizzato nessuna vincita con punti 6, o punti 5+. sono 5 le vincite con punti 5.

Nel gioco opzionale del SuperStar non è stato centrato nessun 5 stella. Solo 1 la vincita realizzata dal 4 stella.

Il Montepremi del concorso è di 1.944.444,20 €.  mentre il Jackpot per il prossimo concorso è di 15.000.000,00 €.

Tra i 10 numeri più frequenti si rivede il 90 e il 75 e tra i 10 più ritardatari non è uscito nessun numero. La prossima estrazione si terrà il 22 aprile 2014.

Di seguito la tabella con le quote e i relativi premi delle 5 categorie del Superenalotto e delle 6 categorie del Superstar

Estrazioni Lotto e 10eLotto del 19 aprile 2014

Estrazioni Lotto e 10eLotto di sabato 19 aprile 2014, questi i numeri estratti nel concorso n. 47.



ESTRAZIONE del LOTTO
RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari6361822052
Cagliari346135162
Firenze441656256
Genova3449841843
Milano4290598654
Napoli5431851235
Palermo3974703454
Roma69357253
Torino4910735724
Venezia714951670
Nazionale508945738

Anche nell' estrazione di sabato i massimi centenari restano nell'urna il 5 su Palermo sale a 109 mentre il 23 su Roma sale a 102, a una sola lunghezza dal diventare centenario il 35 su Torino a quota 99, a seguire la classifica della top five aggiornata all'estrazione di oggi .

RitardoNumeroRuota

1095Palermo
10223Roma
9935Torino
9569Palermo
9539Roma

La prossima estrazione sarà effettuata il 22 aprile 2014

Estrazione EuroJackpot del 18/04/2014

Estrazione Eurojackpot di venerdì 18 aprile 2014, ecco i numeri  estratti nel concorso n. 16



Estrazione EuroJackpot 
Combinazione Vincente   Euro N. 1Euro N. 2
12 32 40 44 49 02 03 

Nel concorso di oggi della lotteria multi statale denominata EuroJackpot è stato centrato un 5+2, una a vincita nella categoria 5+1, sono sei i vincitori della categoria 5.

Il Montepremi del concorso è di 8.736.383,00 €, mentre L’EuroJackpot per il prossimo concorso è di 15.000.000,00 €.

La prossima estrazione si terrà il 25 aprile 2014.

Di seguito la tabella con le quote e i relativi premi delle 12 categorie di premi

venerdì 18 aprile 2014

Previsioni Superenalotto per sabato 19 aprile 2014

Previsioni Superenalotto, questa la proposta di gioco by GiGi Calcio&Lotto per l'estrazione di sabato 19/04/2014.

Nell'estrazione di giovedì 17 aprile 2014 nessun numero è uscita tra i 10 maggiori ritardatari, il numero 84 massimo ritardatario sale a quota 82 estrazioni di assenza.

Tra i 10 numeri più frequenti si rivede il 88, la somma dei numeri della colonna vincente è 301, pari / dispari 3-3.

Nell'ultima estrazione non è stato centrato nessun sei, centrato invece un 5+, il Jackpot per il prossimo concorso è di 14.500.000,00 Euro

La previsione del superenalotto è composta da 4 giocate di 2 combinazioni più il numero SuperStar ed è valida per i prossimi 3 concorsi.

Previsioni Superenalotto
  

Previsioni 10eLotto per sabato 19 aprile 2014

Previsioni 10eLotto, ecco la nuova proposta di gioco by GiGi Calcio&Lotto per l' estrazione di sabato 19/04/2014 legato al gioco del Lotto.

Nell'estrazione di giovedì 17 aprile, tra i numeri maggiormente in ritardo nella classifica dei primi dieci, sono usciti il 49, 83.

La somma dei numeri usciti è uguale a 972, 8 sono i numeri pari e 12 quelli dispari.
La previsione di oggi è composta da 4 giocate con 3, 5, 7 e 10 numeri, ed è valida per le prossime tre estrazioni.

Previsioni 10eLotto
giocata 1 con 03 numeri : 20.36.75
giocata 2 con 05 numeri : 02.32.42.50.88
giocata 3 con 07 numeri : 04.06.11.28.59.77.85
giocata 4 con 10 numeri : 22.23.27.41.47.50.66.79.80.87
  

Previsioni Lotto gratis per sabato 19/04/2014

Previsioni Lotto gratis, ecco le nuove proposta di gioco by GiGi Calcio&Lotto per l'estrazione di sabato 19 aprile 2014.

Nell'estrazione di giovedì 17/03/2014, centrati 8 ambi su Tutte di cui uno su ruota e 13 ambate, puoi consultare le vincite nella sezione previsioni del Lotto.

Le previsioni per la sorte di Ambo, Terno, Quaterna e Cinquina vanno giocate per 7 colpi, nel caso in cui esca l'ambo secco o il terno su ruota la previsione non è più valida, perché sfaldata, quindi va interrotta.

Previsioni del lotto per la sorte di Ambo, Terno, Quaterna e Cinquina

1 - Ruote: CAGLIARI - GENOVA - TUTTE
Ambata: 74 / 70
Ambo: 74-70 / 74-8 / 74-53 / 70-8 / 70-53
Lunghetta per Ambo, Terno, Quaterna e Cinquina: 83-74-70-8-53;

ESITO:
  

Fiorentina-Roma, diretta tv e streaming, pronostico e formazioni

Fiorentina-Roma è il posticipo della 34a giornata di Serie A, in programma sabato 19 aprile 2014 alle ore 21:00, diretta TV su Sky e Premium Calcio, le formazioni e pronostico della partita.
Fiorentina - Roma
 - Allo Stadio Artemio Franchi di Firenze si affrontano Fiorentina-Roma. I viola, reduci dal successo con goleada di Verona, hanno ormai legittimato il quarto posto nella classifica di Serie A, nonostante i recenti attacchi di Inter e Parma. Chi ha esigenza di vincere il posticipo del Franchi è invece la Roma, per non demordere nell'inseguimento allo scudetto e forse per non avere rimpianti strada facendo.

- Le probabili Formazioni:

Fiorentina (4-3-1-2): Neto; Tomovic, Rodriguez, Savic, Pasqual; Aquilani, Pizarro, Ambrosini; Borja Valero; Cuadrado, Matri. All.: Montella

Roma (4-3-3): De Sanctis; Maicon, Toloi, Castan, Dodo; Pjanic, De Rossi, Nainggolan; Gervinho, Totti, Ljajic. All.: Garcia

SQUALIFICATI: Destro (R)

L'arbitro designato per questo incontro è il Sig. Mazzoleni;

- Pronostico Fiorentina-Roma

La squadra di casa è inferiore per rendimento e risultati rispetto alla squadra ospite. Il segno X è la migliore alternativa. Il segno 2 è preferibile sul segno 1.
Pronostico X - X2
  

Condividi sul tuo social

Se desideri ricevere gli aggiornamenti di questo argomento, iscriviti alla Newsletter

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Modulo di contatto

Nome

Email *

Messaggio *

Cerca nel blog

Caricamento in corso...

Translate